信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-05-08
信件标题:
鱼竿质量问题
信件内容:
鄱阳县管驿前后街100号,老板王源,鄱阳湖渔具店。通过淘宝购买的鱼竿,和我要求的鱼钩大小不一致,店家不同意退款,希望处理。可联系反映人父亲:15970308196
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人: 您好! 收到您关于“鱼竿质量问题”的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下: 接到投诉后,我们第一时间便与投诉人和被投诉人联系,了解情况后,经城关分局人员调解:双方协商一致,同意退款15元鱼钩和寄回来的运费一起给投诉者.但需投诉人把购买的鱼钩邮寄到被投诉人后,被投诉人承诺一旦收到鱼钩后就退款给投诉人15元鱼钩和寄回来的运费一起给投诉者。 感谢您对市场监督管理局工作的信任和支持!

回复时间:
2020-05-08
承办单位:
市监局