信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2020-10-10
信件标题:
高音喇叭扰民
信件内容:
反映鄱阳县鄱阳镇鄱阳中学门口书香名苑楼下“饶城**店”每天放高音喇叭叫卖,声音很大影响周围住户休息,早上7点开始放到晚上22:00。
办理情况:
办理状态:
已回复
回复内容:

反映人:您好!收到你反映的问题,我们及时调查处理,现将有关情况答复如下:9月19日,五一路派出所民警前往鄱阳中学香名苑楼下“饶城**店,到达现场发现未使用高音喇叭叫卖。经了解,“饶城**店老板偶尔搞活动会使用喇叭播放,民警对店老板进行法律宣传口头教育,后连续几天到现场查看,未发现使用高音喇叭叫卖,该所将会持续关注此事。感谢您对鄱阳县公安局工作的信任和支持!

回复时间:
2020-10-10
承办单位:
鄱阳县公安局